您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 备案教师
来信人: 备** 来信日期: 2019-04-24 23:31:22 信件编号: 20190424******20
信件内容: 关于备案教师的政策我想了解一下,在现在严格审核的情况下,首批备案教师中,如果出现教师资格证不合格还要继续备案吗?之前考试就有从中间作梗,不合格教师资格证也被审核通过参加考试?这样的教师资格证还会备案教师吗?备案教师会有公示吗?
办理情况
办理进度:
备案教师:
        您好!收到您在网络平台的留言后,我第一时间责成相关部门核查。
        根据您在信中提到的“首批备案教师中,如果出现教师资格证不合格还要继续备案吗?之前考试就有从中间作梗,不合格教师资格证也被审核通过参加考试?”等问题,旗教体部门本着认真负责的态度,再次对本次备案教师首批录用人员资格进行了复查,本次拟备案20人的教师资格证在“中国教师资格网”(//app.jszg.edu.cn/portal/cert_validate/index)中验证为真实有效,与岗位要求相符合,没有查出不合格证书。且此次符合备案要求的拟聘人员正在公示期间,若还有异议,接受实名举报(监督举报电话:额济纳旗监察委0483-6521892、额济纳旗人社局15714830119),一经查实可按规定进行处理。
        非常感谢您的来信!我旗将加大投入和工作力度,推动教育事业又好又快发展。
                  2019年4月25日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-04-25 22:18:28
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3