您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 额济纳旗十字路口设置防晒凉棚
来信人: 金** 来信日期: 2019-04-25 22:04:43 信件编号: 20190425******20
信件内容:

领导好,我在山东临沂市区街道的十字路口发现人家都设有防雨的棚子,在下雨时路人可以防雨,还很好看,我们额济纳太阳毒,也可以设棚子,路人可以防太阳晒,让额旗人民舒服,让更多的人们去我们额济纳旅游,一点小的建议。

办理情况
办理进度:
金**您好:
        接到您的来信后我局于2019年5月8日针对《额济纳旗十字路口设置防晒凉棚》的问题,对于您的来信在旗分管领导的批示下,经我局认真开会研究现给出如下回复:近年来我旗在城镇建设方面成果显著,在基础设施、绿化、亮化、美化、硬化方面投入巨大,各方面条件已能满足人民群众的生活需求。
        感谢您的来信,您的建议很好在今后的城市规划中会认真考虑。
                      额济纳旗城市管理综合执法局
                              2019年5月8日
处理单位:额济纳旗人民政府
处理时间:2019-05-09 15:38:20
处理状态:处理完
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
在手机上炸金花有什么技巧 重庆时时彩到底有多假 二四六天天好彩毎期文字资料 稳赚时时彩计划软件 球探足球比分 二八杠怎么看生死门 西班牙vs澳大利亚 双色球胆拖中奖计算表 3d怎么玩的 五星直选稳赚不亏的计划方案 即开彩官网 十一选五二胆六托多少钱 大乐透基本走势图 足球看盘方法与技巧大全 双色球十大专家预测号 双色球最全历史开奖